20 октября 2015 года в Москве прошла Научно-практическая конференция с международным участием «Боль. Проблемы и решения»

Конференция была организована Департаментом здравоохранения города Москвы, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и Межрегиональной общественной организацией «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины».

 В Конференции приняли участие ведущие специалисты из России, СНГ и ряда зарубежных стран. На Конференции обсуждались актуальные проблемы организации и методологии лечения острой и хронической боли. В рамках научной программы проводились сателлитные симпозиумы и мастер-классы для врачей.

Перед принятием резолюции Конференции состоялась интерактивная дискуссия делегатов участников Конференции. В состав Редакционного совета по принятию резолюции вошел

Новиков Георгий Андреевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой паллиативной медицины ФДПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова, председатель Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины. Профессор Г.А. Новиков выступил с соответствующими комментариями и рассказал о стратегии развития в Российской Федерации паллиативной медицинской помощи пациентам с хронической болью.



версия для печати