21 февраля 2013 года в Праге состоялось открытие X Конференции с международным участием «Диагностика и лекарственная терапия в клинической медицине».

Конференция проводится в рамках реализации долгосрочной программы «Медицинские проекты - взгляд в будущее» с 20 по 24 февраля 2013 года в Праге, Чехия. Основная цель Конференции - освещение актуальных вопросов диагностики и лекарственной терапии на современном этапе развития клинической медицины.

Конференцию открыл председатель Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины, д.м.н., профессор Георгий Андреевич Новиков. С приветствием к участникам Конференции выступил председатель Правления Российского общества хирургов Валерий Алексеевич Кубышкин.

В пленарной части с прозвучали доклады:

Якоб Викс, директор Департамента международных связей Университетской клиники Мотол- «Здравоохранение в Чехии на примере Университетской клиники Мотол -крупнейшего центра медицинских услуг в Центральной Европе»

Подробнее о системе здравоохранения Чехии.

Рудой Сергей Владимирович, к.м.н., доцент, член Общественного совета по защитеправ пациентов при Управлении Росздравнадзора по г.Москве и Московской области-«Экономические и медико-социальные тенденции развития системы здравоохранения»

Праздников Эрик Нариманович, д.м.н., профессор кафедры факультетской хирургии Московского государственного медико-стоматологического университета - «Современные технологии лекарственной терапии. Имплантируемые порт-системы»

Воронцов Сергей Юрьевич, директор по продажам НИПК «Электрон» - «Особенности современного рынка медицинского оборудования. Подходы к эффективному оснащению».

По окончании пленарного заседания состоялась презентация социального проекта «Поют врачи», направленного на повышение статуса медицинских работников в России.

Во второй половине дня состоялись секционные заседания:

Выездной пленум Правления Российского общества хирургов

Круглый стол «Паллиативная медицинская помощь в здравоохранении»


версия для печати