25 января 2013 года в Москве состоялся объединительный съезд Общероссийской общественной организации «Общество врачей России».

25 января 2013 года в Москве состоялся объединительный съезд Общероссийской общественной организации «Общество врачей России». Президентом избран академик РАН и РАМН Евгений Иванович Чазов, вице-президентами избраны профессор Георгий Андреевич Новиков и профессор Олег Олегович Янушевич. Генеральным секретарем избран профессор Эрик Нариманович Праздников. В Совет «Общества врачей России» вошли известные российские врачи и ученые из различных субъектов Российской Федерации.

Съезд определил основными направлениями деятельности Общества врачей России консолидацию врачебного сообщества для эффективного партнёрства с институтами государственной власти и гражданского общества с целью полноценной реализации профессиональных обязанностей и прав врачей, соблюдение норм врачебной этики, участие в разработке и профессиональной экспертизе стандартов диагностики и лечения, протоколов ведения больных с различными заболеваниями, обеспечение высокого профессионального уровня через систему мотивированного непрерывного образования в течение всей профессиональной деятельности, участие российских врачей в сотрудничестве с международным врачебным сообществом.


версия для печати